» » Электростатический вибрационный массаж. Суть методики, эффективность, результаты

Электростатический вибрационный массаж. Суть методики, эффективность, результаты

Электростатический вибрационный массаж. Суть методики, эффективность, результатыСуть проведения такого массажа состоит в воздействии импульсных электрических полей на тело человека в лечебно-профилактических целях. Массаж проводится специальным аппаратом Hivamat — 200. Для выполнения массажа массажист и пациент подключаются к прибору, который вырабатывает импульсное электрическое поле. Электроды находятся на предплечье массажиста и на теле человека, которому проводится массаж.

Между руками массажиста и телом массажируемого в области воздействия электродов возникает электростатическое поле, которое оказывает вибрационное воздействие на кожу, а также обеспечивает фибрилляцию мышц. Курс массажа представляет собой 10-15 сеансов с интервалом 2-3 дня. Длительность сеанса назначается индивидуально каждому пациенту и составляет от 15 до 40 минут.

Показаниями такого вида массажа являются:
- заболевания и травмы двигательного аппарата;
- гематомы, трофические язвы, рубцы;
- заболевания дыхательных органов.

Массаж позволяет:
- уменьшить подкожную жировую прослойку;
- избавиться от целлюлита, отеков;
- повысить мышечный тонус;
- устранить боли, обусловленные травмами, остеохондрозом позвоночника.

Противопоказания для проведения массажа:
- тяжелое состояние организма в целом
- повреждения кожи в зоне проведения массажа
- кожные инфекционные заболевания и острые инфекции;
- тромбофлебит;
- туберкулез в активной фазе;
- беременность;
- заболевания сердечно сосудистой и кровеносной системы;
- злокачественные опухоли.

Эффективность массажа будет заметна уже после 5-8 сеансов. Возникающая вибрация тканей способствует быстрому восстановлению организма после проведения пластических операций. Кроме того, она оказывает на мышцы тела тонизирующее действие, подходит для лифтинга тела.
В результате массажа достигается насыщение тканевых клеток кислородом и всеми необходимыми питательными веществами. Благодаря глубокому проникновению массажа достигается эффект обезболивания, стимулирования иммунной системы, ликвидации застойных явлений, лимфостаза.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев