» » Против хронической усталости!

Против хронической усталости!

Против хронической усталости!Существует непреложная истина, что не допустить болезнь разумнее и проще, нежели её вылечить. Распространяется сия истина и на хроническую усталость. Для цивилизованного человека, имеющего прежний запас прочности, но занятого гораздо более, чем древний человек, нормой стала профилактика данного синдрома. Её рекомендации подходят любому, тем более что они просты и доступны для исполнения.

Любую, даже самую важную работу следует прерывать хотя бы на пять минут в час.
Самую неприятную для себя часть нагрузки следует отдать коллеге, если он менее занят, или если эта работа не вызывает у него столь отрицательного отношения. Если данную рокировку произвести не возможно, следует изменить собственное отношение к неприятной части работы, чтобы она начала вызывать положительные эмоции.

Ценная привычка — рационально использовать своё время.
Большое значение имеет здоровое питание и отсутствие дефицита сна.
При любой занятости один день в неделю должен быть выходным.
В жизни каждого должен наличествовать активный отдых, лучше на открытом воздухе поездки на природу, занятия спортом.
Необходимо освоить и применять приёмы релаксации, чтобы уметь расслабляться.

Важную роль играет психологическая стороны данного синдрома. Медики основной причиной хронической усталости называют не приносящую ни материального, ни даже морального удовлетворения работу. Потому что любимое дело не требует больших усилий души, и даже плотно загруженный день не принесёт опустошающей усталости, но всегда награждает удовлетворением собой.

Поэтому, если работа не нравится, чрезвычайно важно её поменять. Или найти себе занятие, которое играло бы роль отдушины. Это может быть время, потраченное на спорт или хобби, на общение с друзьями или в кругу семьи. В конце концов, можно приобрести четвероногого друга, забота о котором принесёт долгожданное удовлетворение собой.
Тогда недовольство жизнью компенсируется положительными впечатлениями, а в целом сохранится гармония.
Победить хроническую усталость возможно каждому.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев