» » Какие чувства мы заедаем?

Какие чувства мы заедаем?

Какие чувства мы заедаем?Вполне объяснимо стремление человека к комфорту, к психологическому— в том числе. Люди за это готовы платить любую цену. Но психологический комфорт даётся в руки далеко не каждому.
Подумайте сами, зачем у человека появляется лишний вес? Разумеется, в основе зависимости от пищи лежит переедание, которое может элементарно служить и поводом для положительных эмоций, и адаптацией к неблагоприятным социальным или иным условиям, даже тому же психологическому дискомфорту.

Прежде чем освобождаться от избыточного веса, нужно выяснить для себя причины, побуждающие к его набору.
Сначала воздух и вода, на третьем месте стоит пища, как непременное условия для существования жизни. Эпикур, выводя классификацию потребностей человека, желание съесть добавку отнёс к числу необходимых и естественных.

Психическая пищевая зависимость состоит из пищевого желания и потребности во время еды достигать состояния высшего психологического комфорта. Зависимость от еды сопровождается непрерывными думами про неё, подавленностью от чувства голода, недовольством по поводу отсутствия изысканного или просто любимого лакомства, а тем более, если не достаёт обычных, каждодневных продуктов. Также присутствует повышение настроения от ожидания принятия пищи. Обычно человек свою зависимость не осознаёт, не чувствует и даже отрицает.

С точки зрения психологии ситуация объясняется легко. Любой ценой человек хочет достичь психологического комфорта, тем более, как мы уже говорили, получается это далеко не у всех. Переживая любую жизненную неудачу, человек отдаётся какой-нибудь дурной привычке. Вот в такие моменты и приходит на помощь переедание.

Говоря иначе, даже одно только современное представление о лишнем весе уже становится психологически обусловленным психосоматическим расстройством. Именно оно ложится в основу искажения пищевого поведения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев