» » Новая болезнь, угрожающая подрастающему поколению

Новая болезнь, угрожающая подрастающему поколению

Новая болезнь, угрожающая подрастающему поколениюМедики многих стран стали всё чаще замечать, что среди подрастающего поколения детей возникла болезнь, которой подвержены только они.
Данную болезнь назвали «компьютерным горбом». Связано данное заболевание с долгим временем, которое проводит молодежь за компьютером. Ученые дают советы родителям, чтобы они ограничивали длительность пребывания их детей за компьютером до трёх часов в день. Так же они должны следить за тем, чтобы положение тела всегда было правильным.

Так же немаловажную роль играют планшеты, телефоны и ноутбуки. Со всей данной техникой дети имеют контакт практически целый день. В Англии был один показательный случай, когда родители заметили на спине своего ребенка небольшой горб. Позднее оказалось, что это лопатка сместилась вверх.
Посетив врача, они утверждали, что ребенок никогда не страдал сутулостью и даже занимался спортом. Правда, врачи не были удивленны такой ситуацией. Даже если ребенок будет полдня висеть на турнике, а потом ещё полдня сидеть за компьютером, результаты будут негативные.
Раньше самым популярным диагнозом у детей, которые жаловались на боли в спине, был запущенный сколиоз, которому характерен искривленный позвоночник.

Медики призывают родителям очень ответственно отнестись к данной болезни. «Компьютерной горб» возникает в результате того, что позвоночник долгое время находится в согнутом состоянии. Когда ребенок встает со стула, горб остается. К сожалению, дети в основном очень легко мысленно относятся к вопросам, которые могут касаться здоровья. Поэтому здесь вся ответственность ложится на взрослых, которые должны не допустить возможности развития болезни.

Чаще всего дети сидят сутками перед компьютером по причине обилия свободного времени. Запишите его на секцию или в музыкальную школу. Словом, займите его чем-нибудь, и пользы от этого будет намного больше, чем от сидения целыми днями за играми.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев