» » «Авокадо» или как оставаться молодым и здоровым

«Авокадо» или как оставаться молодым и здоровым

«Авокадо» или как оставаться молодым и здоровымНесмотря на то, что авокадо стал доступен в нашей стране относительно недавно, он уже успел приобрести большую популярность у хозяек, и не только благодаря своему оригинальному вкусу. Авокадо незаменимый продукт, так как содержит целый ряд полезных для здоровья элементов.

Уникальность авокадо заключается в содержании в нем витаминов и аминокислот. Провитамин А, и витамины В, Е, F, С, РР, К и D – учувствуют в омоложении организма и создании красных кровяных телец и укреплении волос и ногтей.
Более того, его маслянистая основа благоприятно влияет на слизистую оболочку пищеварительного тракта, тем самым он завоевал популярность у людей, страдающими от гастрита.

Вместе с тем, авокадо питает и сердечно-сосудистую систему, так как входящий в его состав медь и железо – важнейшие кроветворные минералы способствуют взаимному усвоению. Дополнительное питание сердца обеспечивают, входящие в его состав, калий, кальций, фосфор, магний, натрий, марганец.

Полезность авокадо не ограничивается питательными свойствами фрукта- полученное из авакадо масло незаменимое средство в косметичке каждой женщины. Его можно использовать в неразбавленном виде или добавлять небольшое количество в косметические средства для лица и волос.
Чтобы придать волосам блеск, наполнить их силой и предотвратить появление секущихся кончиков, достаточно добавить несколько капель масла в шампунь или бальзам для волос. Здесь можно подобрать бальзам для волос. Масло используется в составе многих шампуней для сухих и ломких волос, так почему бы не приготовить средство в домашних условиях и поручится за его качество?

Косметическое масло авокадо защищает кожу от ультрафиолетовых лучей летом, и от ветра – зимой. Сухая, обезвоженная кожа оживает после масла авокадо благодаря сбалансированному составу витаминов F, D, E.
Помимо косметического эффекта, масло авокадо обладает регенирирующими свойствами, а потому применяется в дерматологии при лечении псориаза, экземы и прочих кожных заболеваний. Оно повышает защитные функции кожи, предотвращает преждевременное старение, хорошо борется с морщинками вокруг глаз.

Секрет регенерирующего свойства заключается в том, что масло помогает активизировать иммунные свойства организма и стимулирует выработку эластина и коллагена, необходимых для сохранения упругости кожи.
Все эти чудесные свойства содержаться в одном фрукте, потребление которого сделает наш рацион более разнообразным, а здоровье - крепким.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев