» » Шпинат от депрессии

Шпинат от депрессии

Шпинат от депрессииПриходилось вам слышать, что зелень улучшает настроение? Или что можно впасть в депрессию, не получая достаточно фасоли или шпината? Не верите? И все же в медицинской литературе единогласно утверждается, что дефицит фолиевой кислоты, в особенности у женщин, порождает психические нарушения, и не только депрессию, но и слабоумие, и шизофрению. Фолиевая кислота (витамин В) впервые получена из листьев зеленых овощей; ее также много в бобовых. Ученым известны ее качества как антидепрессанта; они находят все больше свидетельств возникновения депрессивных состояний из-за недостатка фолиевой кислоты и излечения депрессии путем устранения этого недостатка.

Факт значения фолиевой кислоты для мозга заставляет задуматься. Оказалось, что пациенты с различными психическими расстройствами, в частности депрессиями, испытывают гораздо больший дефицит фолиевой кислоты, чем здоровые люди. Глубина психических нарушений зависит от содержания в организме фолиевой кислоты. Понятно, почему дефицит витамина вызывает депрессию: по той причине, что дефицит фолиевой кислоты способствует снижению уровня серотонина в мозге.

Люди, рацион которых был лишен в эксперименте фолиевой кислоты, через пять месяцев начинали испытывать вялость, забывчивость и раздражительность; через два дня после начала приема витамина симптомы в основном исчезали.
Как мало нужно фолиевой кислоты, чтобы победить депрессию, наглядно продемонстрировал дважды слепой опыт с участием 75 пациентов, принимавших препарат лития. Половина учасников в течение года ежедневно получали 200 мг фолиевой кислоты – количество, содержащееся в пол чашки вареного шпината – остальные получали плацебо. Получавшие фолиевую кислоту надежно избавились от депрессии.
Страдающим депрессией следует получать 200-500 мг фолиевой кислоты в день. Такое количество легко получить с пищей. Вместе с тем высокие дозы фолиевой кислоты могут быть токсичны.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев