» » Распознаем грибок ногтей

Распознаем грибок ногтей

Распознаем грибок ногтейРеклама средств против грибка ногтей призывает лечить это инфекционное заболевание, не описывая симптомы, которыми сопровождается этот недуг. Лечить его, конечно нужно, особенно учитывая, что оно легко передаваем контактным путем. Но давайте разберемся, действительно ли мы больны онихомикозом.

Ошибочно думать, данное заболевание свойственно женщинам. На самом деле чаще эта неприятность происходит с представителями сильного пола. Эту инфекцию зачастую можно приобрести в спортивном центре, бассейне, бане или сауне. Транспортация грибка в ногтевую пластинку производиться через микроскопические трещинки.

Симптомы онихомикоза таковы:
-Ногтевая пластинка становиться хрупкой, расслаивается
-Ноготь приобретает утолщение, неровную поверхность
-Ногтевая пластинка крошится
-Изменяется натуральный цвет ногтя, становясь коричневым или зеленым.

Если сильно запустить лечение, то в течение текущего процесса возможна полная утрата ногтевой пластины. Чаще всего грибок наблюдается на ногах, чем на руках. Видимо, справедливости ради уточним, потому что гигиеническую чистоту рук соблюдаем чаще, практически в течение всего дня. К тому же есть и объяснения медиков по этому поводу:
Ногти на руках растут быстрее, чем на ногах. Риск приобрести заболевание на руках уменьшается посредством удаления отросших ногтей.

В обуви создается благоприятная влажная и теплая среда, способствуя его развитию.
В стопе, закованной в тесной обуви, нарушается кровообращение и замедляются естественные процессы.
Кроме того, грибок благополучно развивается при условиях ослабленного иммунитета организма, при незначительной травме ногтя или при наличии инфекционного кожного заболевания. Распространившись по всей поверхности пораженного ногтя, очаг инфекции распространяется на другие пальцы. Верить утверждению рекламы о чудодейственном исцелении за один прием не стоит. Выздоровление гарантировано только после длительного лечения – от трех месяцев до года и зависит от множества факторов (Структура и скорость роста ногтя, состояния иммунной системы больного, степени поражения и стадии заболевания).

Лечение этого заболевания необходимо, да и просто вынуждено, потому что вызывает болезненное и дискомфортное ощущение. Решив прибегнуть к услугам специалиста, не занимайтесь попутно самолечением, это не ускорит процесс и не увеличит эффект лечения. Скорее всего, приобретете смежные заболевания, потому что, имея побочные эффекты, лекарства могут нанести вред беременным или кормящим женщинам, людям с заболеванием эндокринной системы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев