» » Рецепт быстродействующего успокоительного средства

Рецепт быстродействующего успокоительного средства

Рецепт быстродействующего успокоительного средства«Если вам необходимо снизить возбуждение, ешьте сахар и крахмалы», - советует доктор Вуртман из Массачусетского технологического института. Ее муж, нейроэндокринолог Ричард Вуртман раскрыл удивительный и, казалось бы, противоречивый механизм действия углеводов на химию мозга. Джудит Вуртман довела его открытия для практического применения. В своей книге «Воздействие на мозги настроение с помощью еды», изданной в 1986 г., она подробно описала применение углеводов от стресса и тревоги.

Вот ее наблюдения и советы: сахар и крахмалы являются транквилизаторами, но сахар – более быстродействующее средство. Сладкие напитки действуют уже через пять минут. Крахмалам, содержащимся в крупах и хлебе, надо 1,5 часа – 1 час 40 минут, чтобы подействовать. Наилучшая успокаивающая доза для большинства людей – 40-60 г чистого углевода содержащихся в 90 г карамели или 240 г напитка «кола». Большее количество не требуется.

Химия мозга изменяется с первыми же кусочками конфет и печенья или глотками сладкого напитка. Не смешивайте белки и углеводы. Ешьте углеводы отдельно, то есть не добавляйте молока, содержащего белок, к крупам, содержащим углеводы. Даже небольшое количество белка помешает успокаивающему действию углеводов. Ешьте не содержащие жира углеводы. Жирные сладости и десерты действуют медленнее. Состоящие почти из одних углеводов карамель, леденцы, мятные лепешки действуют быстрее, чем содержащие жир шоколадные конфеты.

Для быстрейшего снятия стресса употребляйте углеводы в жидком виде – так они быстрее усваиваются желудком. «Выпейте чашку травяного настоя с двумя полными столовыми ложками сахара и чашку растворимого какао без молока, или выпейте через соломинку 240 мл прохладительного напитка без кофеина, пока не почувствуете спад напряжения. Если вам предстоит продолжительный период, связанный со стрессом, - скажем, 12 или 14 часов – погрызите воздушную кукурузу или другие сухие завтраки. Помогают сдерживать стресс сосательные конфеты на палочке и леденцы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев