» » Гранат – райско яблоко для нашего организма

Гранат – райско яблоко для нашего организма

Гранат – райско яблоко для нашего организмаГранат – древнейший фрукт, культивируемый человеком на земле. Египтяне верили, что он дарит человеку бессмертие, а при детальном изучении, можно не сомневаться, что это не так уж далеко от истины. Его полезные свойства известны из испокон веков, а современная логистика позволяет нам лакомиться этим фруктом круглый год.

Гранат мощнейший антиоксидант - он прекрасно выводит шлаки и токсины из организма. По содержанию антиоксидантов он превосходит ни много, ни мало - красное вино. Он так же богат калием, витамином С, пищевыми волокнами, что делает его незаменимым для женского организма.
При менструальном цикле, гранат уменьшает спазмы в животе. В периоды беременности при отсутствии аппетита и головокружениях, гранат возвращает заряд бодрости. Он прекрасно утоляет жажду, укрепляет организм и придает бодрости.

Но не всегда нам хочется очищать его жёсткой кожуры, а потом бороться с множеством семечек. Наши соседи – турки, они же одни из главных плантаторов гранатов, нашли отличное решение и гонят гранатовый сок в пресс- соковыжималках. Почему бы и нам не воспользоваться этой хорошей идеей и не побаловать себя гранатовым соком в межсезонье?

Стакан гранатового сока поможет организму в период ОРЗ и гриппа - он обладает противовоспалительными свойствами и повышает иммунитет.
Гранат так же можно применять в приготовлении пищи – в восточной кухне гранат неотъемлемая часть маринада для мяса, а так же при выпечке блюд.
Косточки и жмых, оставшиеся после отжима, могут быть использованы в домашней косметике. В растертые семечки одного граната добавляют чайную ложку миндального масла и оставляют на 30 минут. Это чудесная маска-пилинг вернет сухой коже мягкость и свежесть.
Маска из растертых косточек с йогуртом и оливковым маслом отлично отбеливает лицо. А для придания лицу блеска достаточно протереть кожу ватным диском, смоченным гранатовым соком. Это так же отличное противовоспалительное средство от прыщей.

Если вы страдаете от выпадения волос, то рекомендуется наносить на кожу головы, еженедельную маску из 3 желтков и 3 столовых ложек сока граната на 10-15 минут. После такой маски воздержитесь от пользованья шампунем и ополаскивателем. Достаточно промыть волосы слабым уксусным раствором, который поможет при расчёсывании.

Гранат, воистину, таинственный фрукт и оброс множеством легенд. Согласно одной из них - в гранате ровно столько же семечек, сколько дней в году. Но чудесные свойства этого фрукта далеко не вымысел и при регулярном использовании, он действительно, творит чудеса.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев