» » Использование шиацу при метеоризме и вздутии живота

Использование шиацу при метеоризме и вздутии живота

Использование шиацу при метеоризме и вздутии животаШиацу является японской техникой массажа, которая использует мягкое давление и манипуляции для того, чтобы снять стресс и улучшить общее состояние здоровья. Эта практика направлена на энергетические линии в организме, называемые меридианами. Когда организм здоров, энергия течет через эти меридианы без труда. Когда энергия блокируется, это может привести к серьезным проблемам. Например, к пищеварительному метеоризму и вздутию живота. Стимулирование точек давлением вдоль меридианов, может облегчить метеоризм и вздутие живота.

Давление на точку на колене.

1. Сядьте на стул с прямой спинкой, поставьте ноги на пол. Ваши колени должны быть согнуты под углом 90 градусов.
2. Положите кончики четырех пальцев правой руки на правую ногу, чуть ниже колена. В месте, где находится мизинец, расположена точка, надавливание на которую может помочь вашему желудку и пищеварению. Вы должны почувствовать небольшое углубление в этой зоне. Если вы левша, надавливайте на точку на левой ноге.
3. Соедините указательный и средний пальцы вместе и нажимайте эту канавку минуту.

Точка на лодыжке.

1. Сядьте на стул с прямой спинкой, поставьте ноги на пол. Ваши колени должны быть согнуты под углом 90 градусов.
2. Положите правую лодыжку на левое колено. Если вы левша, скрестите левую лодыжку с правым коленом.
3. Жмите на плоскую часть чуть ниже лодыжки большим пальцем в течение минуты. Эта точка стимулирует кровообращение вокруг вашего пищеварительного тракта, выпускает газы и успокаивает желудок.

Надавливание на точку на верхней части стопы.

1. Сядьте на стул с прямой спинкой, поставьте ноги на пол, и колени согните под углом 90 градусов.
2. Положите правую лодыжку на левое колено. Если вы левша, скрестите левую лодыжку с правым коленом.
3. Нажимайте указательным и средним пальцами на основание между костяшками 2 и 3 пальцев ноги. Надавливание этой точки стимулирует желудок, чтобы изгнать газы.

Давление точки на запястье.

1. Сядьте или лягте в удобную позу.
2. Согните правую руку под углом 90 градусов ладонью вниз. Если вы левша, проделайте это левой рукой.
3. Положите кончики указательного и среднего пальцев на запястье под основание большого пальца. Это стимулирует кишечник.
4. Нажимайте кончиками указательного и среднего пальцев на эту точку минуту.

Предупреждение. Беременные женщины должны избегать давления точки на колене, так как эта точка может стимулировать матку.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев