» » Что такое стоун-терапия?

Что такое стоун-терапия?

Что такое стоун-терапия?Стоун-терапия выступает одним из древнейших способов лечения, который базируется на массаже горячими камнями. Такую терапию применяют при ожирении, атрофии мышц, остеохондрозе, депрессии, интенсивных головных болях и нервных напряжениях.

Сеанс лечения камнями длится восемьдесят-девяносто минут. Человек раздевается, ложится на стол для массажа. Массажист накрывает клиента полотенцем, чтобы тело согрелось. Теплые и охлажденные камни кладут около головы пациента. Также камни кладутся вдоль позвоночника, чтобы оказывалось влияние на спинные мышцы. Далее в салфетки заворачиваются теплые камни и кладутся в руки пациента. Кроме того, камни кладутся около ног пациента и между пальчиками ног. Когда камни будут лежать на всех необходимых зонах, массажист начинает делать массаж рук, плеч, ног, лица и туловища при помощи горячих и охлажденных камней.

Какие камни используются в стоунтерапии? Здесь применяются жадеитовые, базальтовые, морские и мраморные породы. К примеру, базальты причисляются к самым распространенным вулканическим породам. Базальт отдает тепло медленно, способствуя расслаблению мышц, смягчению тканей и согреванию тела. Если говорить о мраморе, то он используется для тонизирования кожи, стимуляции кровообращения, снятия жара тела.

Понятное дело, что для увеличения эффекта, рекомендуется создать благоприятные условия для проведения процедуры. Нужно зажечь ароматические свечи, приглушить яркость света, включить расслабляющую музыку.

Что касается противопоказаний, то стоун-терапия не применяется при беременности, ушибах, повреждениях внутренних органов, диабете, нечувствительности к температуре и кожных заболеваниях. Если перечисленных противопоказаний нет, то человеку можно ощутить на себе эффект от массажа камнями.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев