» » Из-за чего появляются родинки?

Из-за чего появляются родинки?

Из-за чего появляются родинки?Родинки – вполне обычное явление, если они немногочисленны и не особо выражены. Все же у некоторых людей их много, а других родинок почти нет. Почему так, что влияет на их количество?

У ребенка первые родинки появляются в один-два года. Как правило, эти родинки малочисленны и малозаметны. В период полового созревания родинки становятся более многочисленными и крупными, причиной этого выступает изменение гормонального фона. Кстати из-за этого родинки возникают и у беременных.

Есть версия, что родинки появляются, когда человек стареет, однако это предположение не подтверждено, так как у некоторых людей, много родинок появляется в двадцатипятилетнем возрасте, когда речь об активном старении еще не идет.

Родинки возникают и по причине воздействия ультрафиолета. Эти доброкачественные новообразования бывают разным размером и разным цветом. Есть родинки на коже, а есть под кожей.

Факт появления родинок в основном пугает людей, но если эти образования не выделяют кровь, не меняют цвкт и не растут, то волноваться не стоит. Конечно, бывают случаи, когда из-за натираний или действия ультрафиолета родинки могут трансформироваться в меланому (так называется злокачественная опухоль), но эти случаи весьма нечасты. Хотя при возможности лучше обратиться к врачу и удалить эти новообразования, если они располагаются в подверженных травматизму местах, таких как шея, ступни, ладони, запястья.

Если говорить о родинках, из которых растут волосы, то доказано, что они не переходят в опасные образования. Волос выдергивать не рекомендуется, при необходимости его можно просто аккуратно срезать ножничками.

Родинки бывают и висячими, правда это скорее не родинки, а папилломы, от которых можно избавиться посредством лазера или электрокоагуляции, но для этого следует посетить врача, который специализируется на заболеваниях кожи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев