» » 5 вредных мясных продуктов для человека

5 вредных мясных продуктов для человека

5 вредных мясных продуктов для человекаПолакомиться мясными изделиями любят многие люди, несмотря на то, что хорошо знают о вреде некоторых из них. Однако, надо не просто знать о вреде определённых мясных продуктов, но также следует выяснить причину их вредного воздействия на человеческий организм. Какие же мясные продукты попали в чёрный список?

1. Колбаса и ветчина довольно вкусные мясные изделия, которые любят многие люди, съедая их в союзе с хлебом в виде бутербродов. Надо отметить, что эти продукты во - первых насыщены солью. Во - вторых, колбаса и ветчина, продающиеся в магазинах, содержат нитраты, которые могут стать причиной развития рака толстой кишки, как выяснили учёные. Если без этих мясных продуктов вы не мыслите своей жизни, тогда замените готовые магазинные продукты на колбасу и ветчину домашнего приготовления.

2. Поклонники сосисок и сарделек должны лучше ознакомиться с этими мясными продуктами, потребление которых также вредит здоровью. В сосисках или сардельках, обычно присутствует нитрит натрия, либо селитра, которые добавляются для придания этим продуктам розового цвета. Во всех колбасных изделиях эти ингредиенты также присутствуют. Однако, в сосисках, либо в сардельках они более опасны, так как при нагревании нитрит натрия образует вещество нитрозамин, что становится провокатором развития рака. Помимо этого, нитрит натрия отличается повышенной токсичностью!

3. Говоря о вреде мясных продуктов, стоит отметить, что говядину, баранину с присутствием жира не надо вообще исключать из рациона питания, просто следует есть в меру. Если каждый день потреблять баранину или говядину, можно на 30% повысить риск заболевания сердца, либо онкологических болезней.

4. Надо сказать, что в чёрный список попали куриные наггетсы, в которых куриное мясо вообще отсутствует, а вот соли и жира очень много! Кроме того, куриные наггетсы отличаются содержанием фосфата, крахмала, натрия, сухого куриного бульона. Обжарка этого продукта производится в гидрогенизированных жирах, способствующих развитию сердечных заболеваний.

5. Не последним продуктом, который может отрицательно влиять на организм человека - это жареная во фритюре рыба. Всем известно, что рыба достаточно полезный продукт, однако стоит ей оказаться в кипящем масле, как она теряет свои полезные и здоровые свойства. Поэтому, рыбу лучше всего готовить на гриле, либо тушить её в соусе, запекать, можно подрумянить на антипригарной сковороде с малым количеством масла.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев