» » Что делать, если вы обгорели на солнце?

Что делать, если вы обгорели на солнце?

 Что делать, если вы обгорели на солнце?Мы все знаем о том, что много солнца - это плохо для нашей кожи, но многие из нас часто забывают использовать солнцезащитный крем. Мы должны избегать длительного пребывания на солнце, поскольку оно может вызвать повреждение кожи, включая рак на ней.

Если вы провели много времени на солнце и сгорели, вы можете облегчить боль, используя следующие действия.

1. Промойте обожженное место мылом и теплой водой. Избегайте трения сгоревшей области полотенцем.

2. Примените холодный компресс. Опустите полотенце в ледяную воду и положите его на обожженное место. Вы можете заполнить пластиковый пакет льдом и завернуть его в полотенце. Не применяйте пакет непосредственно на кожу, вы можете открыть рану и занести инфекцию.

3. Примените гель с алоэ вера на пораженный участок. Гель с лидокаином является лучшим выбором, потому что он замораживает обожженную область и помогает облегчить боль. Лидокаин является внешним анальгетиком.

4. Примите обезболивающее лекарство.

5. Когда участок кожи начинает шелушиться, очень важно, держать его чистым и увлажненным. Избегайте лосьонов с духами, так как это может вызвать дальнейшее раздражение.

6. Избегайте солнца все время, пока ваша кожа заживает. Новые ожоги могут ухудшить вашу травму, и вам может потребоваться медицинская помощь. Если появляются волдыри и вы чувствуете сильную боль, у вас температура, усталость и вы испытываете не проходящую жажду - это может быть признаком более серьезного заболевания. Идите к врачу.

Советы.

- Иногда может пройти 48 часов, чтобы ожог исчез. Если симптомы слабо выражены, эти шаги вам помогут.

- Лидокаин показан только для наружного применения. Избегайте его попадания в глаза, нос или рот. Если вы его приняли внутрь или произошел контакт со слизистой оболочкой, обратитесь к врачу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев