» » Жирная рыба виновник головной боли - это миф или реальность?

Жирная рыба виновник головной боли - это миф или реальность?

Жирная рыба виновник головной боли - это миф или реальность?Головная боль может возникнуть как симптом многих заболеваний, но, в свою очередь, на наше тело могут влиять множество факторов. Один из самых широко обсуждаемых - это питание - залог такого рода нарушений, связанных с верхней частью нашего организма. Могут ли определенные продукты, такие как жирная рыба, быть виновниками головной боли - вопрос достаточно спорный, поскольку, с одной стороны, есть исследования, которые определяют их как создателей этих проблем и, во-вторых, есть альтернативные исследования, которые защищают эту пищу как подходящую для борьбы с мигренью.

Исследования указывают в качестве генератора боли голубого тунца из-за химического вещества, которое присутствует в нем. Это вещество называется тирамин, которое образуется из-за разложения аминокислот, поэтому может присутствовать даже в консервированных и просроченных продуктах. Женщины, наиболее пострадавшие от тирамина, страдают от сильной головной боли, но особенно подвержены ей пациенты с мигренью.

Что касается мигрени, научное сообщество, как правило, согласно с рекомендациями диеты, свободной от тирамина и поэтому такие продукты, как жирная рыба, необходимо исключить из рациона, чтобы преодолеть эту проблему, влияющую в основном на женскую часть населения. Тем не менее, есть и другие врачи, как упоминалось выше, предполагающие, что питание ни при каких обстоятельствах не должно рассматриваться в качестве исходящей причины головных болей, во всяком случае, оно может только усугубить или уменьшить их.

Для тех исследователей, которые утверждают, что диета из белой и жирной рыбы, чеснока, лука, растительного масла, фруктов, сырых овощей и кисломолочных продуктов помогает бороться с воздействием на наш организм избыточных головных болей, основана на идее, что животные рафинированные сахара и жиры могут усугубить или даже генерировать головные боли довольно часто.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев