» » За глазами - глаз да глаз

За глазами - глаз да глаз

За глазами - глаз да глазБлага современного мира, которые работают на нас и облегчают нашу жизнь, с другой стороны уродуют её. Для многих сейчас не только труд, но и отдых в том числе связан с нагрузкой на глаза. Непрерывная работа на компьютере, время за рулём автомобиля, желание быть в струе всех новых тенденций – всё это сказывается на глазах не лучшим образом.

Многие из нас не придают особенного значения некоторым симптомам, таким как «песок в глазах», разрыв капилляров глаза, покраснения слизистой оболочки, болезненность в области надбровных дуг. И зря. Если заметите хотя бы 2 симптома из перечисленных – вашему зрению требуется помощь.

50 процентов ухудшения зрения происходит от перенапряжения глазных мышц, а также отсутствия должной гигиены. Между тем как существуют очень простые способы, используя которые можно добиться снижения напряжения на глаза и при постоянных тренировках остановить даже упадок зрения.

МАССАЖ
Помогает расслабить глазные мышцы, снять напряжение и восстановить кровообращение.
• Для этого нужно закрыть глаза и лёгкими движениями массировать глазные яблоки около минуты по часовой стрелке, после этого слегка похлопать.
• От носа и к вискам растирать надбровные дуги подушечками пальцев.
• Просто посидеть с закрытыми глазами 2-3 минуты.

ГИМНАСТИКА
Укрепляет кожу вокруг глаз, разглаживает мимические морщинки, а также снимает напряжение глазных мышц. Если же возникают частые головные боли при работе с компьютером, то включите в свой ежедневный график пятиминутный релакс-брейк для своих глаз. Вам не придётся даже выходить из-за стола, просто отвернуться от компьютера. Эти три простых упражнения желательно делать пару раз в день.
• На 3-4 секунды зажмурьте сильно глаза и резко затем их откройте /8-10 раз/.
• По 5 раз делать движения вправо-влево и вниз-вверх.
• Закрыть глаза и около 30 секунд вращать ими вначале по часовой стрелке, а затем против.

ДИЕТА ДЛЯ ГЛАЗ
С детства ещё помним, как мамы и бабушки давали нам погрызть морковку или поесть черники, «чтобы хорошо глазки видели». Повзрослев, мы говорим подобное своим детям или внукам, забывая о себе. Тем не менее морковка и черника действительно являются отличными источниками ценных витаминов для глаз.

ЙОГА ДЛЯ ГЛАЗ
Это весьма полезная вещь. Индийские йоги лечили глазные болезни созерцанием огня, воды и луны. Нам понадобится коврик для йоги и в полуметре от него свеча – источник света. Принимаем удобную позу, расслабляемся и смотрим сосредоточенно на пламя свечи не отводя глаз и не моргая.

КОМПРЕССЫ
Холодный компресс вокруг глаз – это косметически правильный ход и к тому же процедура, которая помогает отдохнуть и расслабиться глазным мышцам, а его полезные компоненты имеют благоприятное воздействие на нежную кожу вокруг глаз, а также слизистую глаза. Настойка петрушки и ромашки хорошо снимает воспаление, а чередование холодных и горячих подушечек восстанавливает циркуляцию крови глазных яблок и мышц.

ПАЛЬМИНГ /МЕТОД БЕЙТСА/
Иногда мы интуитивно и неосознанно прибегаем к пальмингу, ставя на стол локти и закрывая ладонями глаза. Именно в этом и состоит принцип пальминга - при помощи ладоней затемнить глаза на время.
• Важную роль здесь играет правильная осанка: обязательную прямую линию образуют три точки – затылок, шея, верхняя часть корпуса.
• Это важное условие для правильного кровообращения.
• Для того чтобы расслабиться глазам – им нужна полная темнота. Перед тем как открыть глаза, посмотрите сначала на свет в просветы между пальцами, затем только можно убрать ладони.
• Пальминг – великолепный способ мгновенно расслабиться и хорошенько отдохнуть глазам.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев