» » Как сохранить здоровье спины

Как сохранить здоровье спины

Как сохранить здоровье спиныЕсли вы целыми днями проводите в офисе за компьютером, то рано или поздно, вас настигнут проблемы со спиной. Для того чтобы их избежать, вам следует соблюдать определенные правила, о которых сегодня и поговорим.

-Приобретите удобный матрас.
При выборе матраса, вам следует убедиться, что он повторяет форму вашего тела и позволяет вашему позвоночнику принимать правильное положение. Матрас должен аккуратно поддерживать талию и крестец, а вот место где будут находиться ваши плечи должно быть более упругим. В дополнение к матрасу купите специальную подушку, которая будет поддерживать вашу шею и шейный позвоночник.

-Избегайте резких движений во время поднятия с постели.
Если утром после пробуждения, вы спешите как можно быстрее встать с постели, то постарайтесь больше так не делать. Перед тем как встать, потяните свое тело, сделайте круговые вращения головой и разомните шею. Потихоньку перекатитесь к краю кровати и, опершись на руку, не спеша вставайте.

-Будьте аккуратны при поднятии тяжестей.
Старайтесь избегать поднятия тяжестей, но если вам приходится это делать, согните ноги в коленях и только тогда берите в руки груз. Когда начнете его поднимать, следите за тем, чтобы ваша поясница не прогибалась.

-Растягивайтесь.
Старайтесь уделять время для растяжки. Таким образом, вы укрепите свою спину и снизите риск возникновение проблем с позвоночником.

-Избегайте частого хождения на высоких каблуках.
Высокие каблуки нагружают спину и даже способны изменить походку. Поэтому позволяйте своим ногам отдохнуть и воздержитесь от ношения высоких каблуков каждый день.

-Делайте перерывы на работе.
Если ваша работа предполагает сидячий образ жизни, то позвольте своему тело немного отдохнуть и делайте небольшие перерывы. Также вы можете делать некоторые упражнения сидя, не вставая с рабочего кресла, с их помощью вы снимите напряжение со спины и улучшите свою осанку.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев