» » Как предотвратить воспаление яичников

Как предотвратить воспаление яичников

Как предотвратить воспаление яичниковИгнорирование этой болезни может привести к проблемам с зачатием, внематочной беременности и даже воспалением брюшной полости, что несет угрозу для жизни. Если вы подозреваете у себя это заболевание, немедленно посетите гинеколога.

Аднексит (воспаление придатков) очень часто поражает женщин в возрасте 20-30 лет. Болезнь начинается с небольшого ухудшения самочувствия, легкой боли внизу живота, болезненных ощущений во время половой близости. Вскоре температура тела может повышаться, начинают мучить тянущиеся боли в пояснице, а также наблюдаются обильные прозрачные выделения. Также бывает тошнота и рвота и проблемы со стулом.

Очень часто причиной аднексита, становятся инфекции, которые передаются через сексуальные отношения. Несоблюдение интимной гигиены, занятия сексом во время месячных, слишком быстрое возобновление сексуальных отношений после проведенных абортов или родов, могут повлечь за собой эту болезнь. Чаще всего аднекситу подвергаются женщины, которые постоянно переутомлены и находятся в стрессовом состоянии и переохлаждаются, из-за ношения легкой одежды в зимний период.
Больной зуб, миндалины и воспаление мочеточников, могут также стать причиной воспаления придатков. Нередко внутриматочная спираль способна вызывать появление аднексита.

Как избежать?
Вы можете никогда не узнать о воспалении придатков, если будете соблюдать определенные правила и рекомендации.
Презерватив. Рекомендуется его использования при сексуальных контактах с новыми партнерами. Воздерживайтесь от секса во время критических дней, так как именно в эти дни организм слишком восприимчив к инфекциям.

Теплое белье. Старайтесь не переохлаждаться и не простывать. Если наступили холода, сразу же надевайте теплые колготки и брюки и не носите короткую верхнюю одежду в морозные дни.

Иммунитет. Обязательно высыпайтесь и полноценно отдыхайте, старайтесь не подвергать себя стрессовым ситуациям. Только сильный организм способен бороться и предотвращать инфекции.

Для лечения аднексита применяются антибиотики, которые борются с воспалительными процессами в яичниках и маточных трубах. Принимать эти препараты необходимо строго после подтверждения диагноза и по назначению врача.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев