» » Как проверить чистоту воды?

Как проверить чистоту воды?

Как проверить чистоту воды?Несмотря на то, что вода в бутылках легкодоступна, многие люди беспокоятся о том, какая вода идет из крана на кухне. Учитывая то, что водопроводная вода намного дешевле, чем ее покупка в бутылках, стоит выяснить, что течет из вашего крана и будет ли это здоровым напитком. Наиболее распространенные загрязнители, которые найдены в водопроводной воде - это ртуть, медь, микроорганизмы и различные дезинфицирующие средства. Для изучения чистоты воды можно воспользоваться тремя основными способами: с помощью самостоятельного теста, проверки, сделанной вашим поставщиком воды или профессиональной лаборатории.

Попробуйте сами.

1. Наполните стакан прозрачной водой.

2. Поместите стекло на свет и смотрите на воду. Чистая она или мутная? Можете ли вы увидеть частицы, плавающие в воде или осевшие в нижней части стакана? Все, что плавает в жидкости, может быть признаком бактериальных загрязнений.

3. Запах воды. Пахнет ли вода тухлыми яйцами, бассейном, жидкостью для снятия лака или какой-нибудь гадостью? Эти ароматы могут указывать на наличие высокого содержания хлора, органических растворителей или природного образования сульфида.

4. Купите комплект для оценки чистоты воды в Интернете или в местном магазине. Тесты обычно измеряют уровень хлора, нитратов и нитритов, минералов, таких как железо, медь и свинец, и жесткости воды. Результат будет более точным, чем, если вы просто поглядите на воду. Наборы для оценки чистоты воды обычно стоят около 1000-1500 рублей или меньше.

Такие комплекты легко использовать. Для испытания поместите полоски для тестирования в воду. Ваш комплект будет поставляться с таблицей, которая поможет вам прочитать значения полос и определить, какой является ваша вода. Вы можете не только увидеть, какие типы загрязнений есть в воде, но и определить уровень ее безопасности или опасности. Согласно результатам, вы можете купить систему фильтрации воды для вашего дома, или позвонить своему поставщику, чтобы иметь больше возможностей.

Обзор результатов тестирования от поставщика.

1. Обратитесь к поставщику, чтобы узнать, проводит ли он регулярные тесты отбора воды. Обычно правительство обязывает медиков проводить тесты воды регулярно. Результаты исследования должны публиковаться в специальных отчетах, которые вы можете получить от вашего поставщика. Проконсультируйтесь с вашим поставщиком для получения дополнительной информации.
2. Получите результаты тестов поставщика и проверьте, есть ли проблемы с качеством воды. По результатам этого теста, вы можете позвонить по номеру горячей линии охраны окружающей среды, чтобы узнать, какие шаги предпринимаются для обеспечения качества воды, в случае, если доклад отражает ряд опасных загрязняющих веществ.

Получите профессиональную оценку.

1. Определите лаборатории, которые могут делать такие тесты. Позвоните в управление здравоохранения для получения списка квалифицированных лабораторий.
2. Возьмите одну или несколько проб воды для исследования.
3. Отправьте их по почте или лично отнесите образцы в лабораторию.

Согласно результатам, купите домашнюю фильтрацию, или обратитесь к своему поставщику услуг, чтобы он порекомендовал вам другие варианты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев