» » Вкусные продукты для защиты эндокринной системы

Вкусные продукты для защиты эндокринной системы

Вкусные продукты для защиты эндокринной системыСегодня широко распространены недуги щитовидной железы. Каждый второй человек столкнулся с таким заболеванием. Для того чтобы эндокринная система правильно функционировала, достаточно накормить щитовидку натуральными полезными продуктами.

Фрукты и ягоды. Не исключайте из рациона яблоки, они ценятся тем, что защищают организм от образования раковых клеток. Яблоки благотворно воздействуют на все системы нашего организма, уничтожая болезнетворные бактерии. Это коктейль различных полезных свойств. Несмотря на то, что стоматологи не рекомендуют употреблять чернику ввиду ее неблагоприятного воздействия на эмаль, эта ягода является рекордсменом по содержанию антиоксидантов. Черника способствует устранению гормональных сбоев в работе щитовидной железы.

Морепродукты. Крабовое мясо, благодаря содержанию цинка и витамина, стимулирует иммунитет организма. Следует отметить, что консервированные крабы свои полезные свойства не теряют. Морская капуста обогащена йодом и более чем сорока витаминами и элементами, которые являются защитным барьером от болезней всей эндокринной системы. Семга, лосось, горбуша и форельявляются богатым источником жирных кислот омега-3, которые необходимы для правильного функционирования щитовидной железы. Употребляйте красную рыбу как можно чаще.

Зелень. Для щитовидной железы, сердца и печени полезен лук. Он содержит большинство микроэлементов, укрепляющих иммунитет.Каротеноиды и лютеин – микроэлементы, содержащиеся в большом объеме в шпинате, они помогают щитовидке работать на «отлично».

Эксперты советуют «кормить» эндокринную систему вечером. Целый день щитовидная железа трудилась, поэтому на ужин ей необходимо восстановить силы. Наилучшей подпиткой для вашей щитовидки станет любая красная рыба. Независимо от того как она приготовлена (варенная, тушеная или малосольная), семга или горбуша даст вашей эндокринной системе толчок для работы в последующие дни.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев