» » Как избавиться от боли в пояснице

Как избавиться от боли в пояснице

Как избавиться от боли в поясницеПри почечной колики приступ боли начинается внезапно. Чаще всего эта боль может быть вызвана физическим напряжением, но также бывает, что случается среди полного покоя. В ночь во время сна, часто после большого количества выпитого. Эта боль преимущественно режущая, с периодами затишья и усиления. Больные ведут себя беспокойно, мечутся в постели в поисках того положения тела, которое бы хоть частично смягчили их страдания. Как правило, боль начинается в пояснице, начинаясь в боку и животе к низу живота в лобковую часть (в сторону мочевого пузыря), в мошонку у мужчин, в половые губы у женщин, на бедра. Часто внизу боль сильнее, чем в пояснице. Обычно сопровождаются частыми позывами к мочеиспусканию.

В случае такого горя, необходимо уметь оказать первую, неотложную помощь: за почечной колики облегчение может принести грелка, горячая ванна, можно выпить 1-2 таблетки баралгина. Почечная колика возникает тогда, когда в мочеточнике застревает почечный камень, или сгусток крови. При наличии опухолей, перегиба или воспаление мочеточника. В любом случае - причина, вызвавшая приступ, крайне серьезная, поэтому как можно скорее нужно обратиться за медицинской помощью, не утешаясь за временным облегчением.

Люмбаго является следствием остеохондроза. При нем острая боль в пояснице возникает резко, при физическом напряжении или неудачного движения. Больной застывает в неудобном положении, часто невозможность разогнуться из за сильной боли в пояснице. Неотложной помощью в таком случае будет: положить больного на твердую поверхность - в области позвоночника, больной не должен делать никаких движений. Можно греть поверхность сухим теплом, можно поставить на пораженный участок горчичники или перцовый пластырь, принять анальгин. После оказания медицинской помощи больному следует постоянно носить на пояснице тугой корсет, сшитый из нескольких слоев пупочной ткани толщиной 10-15см.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев