» » Вирус, вызывающий появление бородавок, не столь безопасен

Вирус, вызывающий появление бородавок, не столь безопасен

Вирус, вызывающий появление бородавок, не столь безопасен
Многие люди не обращают внимания на бородавки, считая их безопасными, а зря. Бородавки не только неэстетичны, но и заразны. Американские ученые из университета Нью-Йорка в ходе исследования обнаружили, что 69% здоровых американцев являются носителями папилломавирусной инфекции (ВПЧ), которая как раз и проявляется в виде бородавок на теле. А Центр по контролю и профилактике заболеваний огласил данные, что каждый год в США около 14 миллионов человек заражаются вирусом папилломы человека.

Многие считают, что ВПЧ вызывают остроконечные кандиломы, однако этот штамм вируса вызывает менее половины случаев заражения. ВПЧ вызывает рост бородавок на лице, руках, ногах. В ходе исследований было доказано, что заражение может происходить при контакте с бородавкой кожа-к-коже. Очень заразны не все штаммы вируса. К тому же многое зависит от состояния иммунной системы. Даже в одной семье, где циркулирует один штамм вируса, все по-разному реагируют на ВПЧ.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев