» » Калькулезный холецистит

Калькулезный холецистит

 Калькулезный холециститЖелчный пузырь – это небольшого размера орган, расположенный под печенью, так как печень транспортирует в него желчь. Основная функция желчного пузыря – эта снабжение двенадцатиперстной кишки желчью в случае необходимости, то есть, когда нужно расщепить жиры.

Воспаление желчного носит название холецистит. Причем, чаще всего холецистит – это лишь следствие другого заболевания желчного пузыря – это желчнокаменная болезни либо калькулезный холецистит, как его еще называют.
Калькулезный холецистит характеризуется наличием разного размера камней в желчном пузыре, обычно они образуются там по нескольким причинам: застой желчи (что влечет за собой образование желчных камней) или концентрация желчных солей.

Что же приводит к развитию данного заболевания?
* дискинезия желчевыводящих путей
* заболевания поджелудочной железы
* ожирения
* нарушение метаболизма
* пассивный образ жизни
* употребление гормональных противозачаточных
* наследственность
* сбои в питании
* беременность

Симптомы калькулезного холецистита. Различают несколько форм заболевания: острую и хроническую. Хроническая форма более опасна, ведь человек годами может не знать, что в его желчном пузыре находятся камни, а когда ему становится это известно, они уже могут достичь достаточно больших размеров.

О камнях, находящихся в желчном, могут свидетельствовать:
* боли в подреберье (правом)
* тошнота
* горечь во рту, особенно по утрам
* отрыжка

Симптомы холецистита острого калькулезного
* внезапные и сильные колики в правом подреберье, которые начинаются после употребления фастудов или жареной пищи, однако боль порой вызывают и резкие движения. Это состояние называется печеночной коликой).Эта боль может отдавать в плечо, поясницу .
* метеоризм
* рвота
* слабость
* головокружение
* тошнота

Лечение холецистита калькулезного
Лечение период ремиссии включается в себя обязательное соблюдение диеты, при которой противопоказано употребление, жареной, жирной, копченой пищи или соленой. Также следует ограничить физические нагрузки, иначе камень может застрять в желчном протоке.
Лечение в период обострение включает в себя госпитализация и посещение отделения хирургии. При этом больному показаны постельный режим, терапия, направленная на устранение дезинфекции, а также обезболивающие лекарства и голод.
Так как калькулезный холецистит нужно лечить в больнице, самолечение недопустимо, так как при несвоевременном вмешательстве могут развиться осложнения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев