» » Опасная бытовая химия в доме

Опасная бытовая химия в доме

Опасная бытовая химия в домеЛюбая домохозяйка пользуется бытовой химией в повседневной жизни. Разнообразие таких средств очень велико, начиная от обычного клея, заканчивая стиральным порошком. Всё это помогает облегчить работу, однако стоит всегда помнить о правильном использовании и хранении данных продуктов, особенно если дома живут дети.
Перед тем как использовать бытовую химию, в первую очередь необходимо прочитать все инструкции и правила по применению. Особенно важно это сделать, когда препарат используется в первый раз.

Все смеси, содержащие ядовитые вещества, необходимо содержать в отдельном месте, которое не доступно для детей. Так же не стоит переливать составы в ёмкости, надписи на которых не будут соответствовать содержимому. Практика показывает, что люди быстро забывают о том, что и куда они переливали. Никогда нельзя хранить химикаты в холодильнике или в других местах, где возможен контакт с пищевыми продуктами.

Любая домохозяйка обращала своё внимание, на то, что если стиральный порошок будет неаккуратно высыпан в машинку для стирки, то сразу возникает неприятное ощущение першения во рту, а так же возникает зуд в носу. Таким образом, возникает в квартире непонятная аллергия. Немногие знают, что даже если стиральный порошок просто открыть, то он всё время будет пылиться. Его даже не стоит при этом трогать. Поэтому, для избегания такого рода проблем, лучше поместить коробку с порошком в пакет или другую герметичную ёмкость.

Стоит отметить, что бытовая химия не обладает очень сильными отравляющими свойствами. Однако, при каждом использование химических средств, необходимо обезопасить себя и остальных людей, находившихся в данном помещении. К примеру, при борьбе с насекомыми, используя аэрозоли, нужно надеть респиратор. После обработки закройте плотно все двери и окна. Покиньте помещение на время, указанное в инструкции.
Так же нет необходимости хранить дома легковоспламеняющиеся средства в больших количествах. К таким средствам относится бензин, ацетон. Даже клей попадает в этот список.

Следует следить за тем, чтобы дети не имели практических контактов с клеем. Детский организм настолько подвержен влиянию негативных веществ, что даже обычная акварельная краска легко может вызвать отравление.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев