» » Как лечить язву желудка

Как лечить язву желудка

Как лечить язву желудкаРаны, называемые язвами желудка, язвенной болезнью, язвой двенадцатиперстной кишки являются повреждениями в желудке или верхней части кишечника. Язвы развиваются, когда кислота, с помощью которой переваривается пища, повреждает стенки желудка или кишечника. Какое-то время считалось, что язвы вызываются стрессом, диетами и образом жизни. Ученые теперь знают, что многие язвы вызваны типом бактерий под названием геликобактер пилори. Если своевременно не начать лечить язву, то состояние здоровья может значительно ухудшиться.

1. Обратитесь к врачу, если вы чувствуете постоянные или периодические боли в желудке или животе - это, как правило, первые симптомы язвы. Другие симптомы могут включать тошноту, рвоту, газы, вздутие живота, потерю аппетита и веса.

Ваш врач рассмотрит ваши симптомы и осмотрит живот. Он может назначить вам лекарства для уменьшения изжоги, прежде чем сделает больше тестов, если ваши симптомы слабо выражены.

2. Обратитесь к врачу, если в вашем стуле или рвоте присутствует кровь, или если симптомы ухудшаются или нет реакции на лекарства. Ваш врач назначит вам следующие анализы:

- После того как вы выпьете темное вещество под названием барий, вам сделают рентген желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), чтобы увидеть ваши язвы.

- Эндоскопия: под воздействием седативных средств, врач вводит тонкую трубку с камерой на конце в желудок через горло и пищевод. Камера позволяет врачу заглянуть внутрь вашего пищеварительного тракта и взять образец ткани.

- Анализ крови на антитела к геликобактер пилори.

- Паразитологические экспертизы в поисках геликобактер пилори.

- Тест, который проверит ваше дыхание после употребления вещества, называемого мочевиной.

3. Следуйте лечению, назначенному врачом, если тесты подтверждают наличие язвы. Большинство методов лечения включает устранение причины болезни, в надежде, что это сработает, или удаление хирургическим путем.

Как правило, причиной является бактерия геликобактер пилори, и врач назначит вам антибиотики для ее устранения.

Аспирин и нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) также могут привести к язве. Избегайте приема НПВП, если у вас есть активные язвы и в течение длительного периода времени после этого. Если вам нужно принять такой препарат, спросите у врача о возможных вариантах.

Хирургия может быть необходима, если существуют серьезные осложнения или угроза жизни, появляющиеся из-за язвы, которая долгое время не лечилась.

4. Ешьте больше клетчатки, содержащейся во многих свежих фруктах и овощах, чтобы уменьшить шансы появления новых язв или заживления существующих.

5. Ешьте и пейте много продуктов, содержащих флавоноиды. Хорошими их источниками являются яблоки, сельдерей, клюква, чеснок, лук, сок из этих фруктов и овощей и некоторые чаи.

6. Устраните острую пищу из своего рациона, если вы заметите, что боль усиливается после еды. Хотя врачи считают, что острая пища не вызывает язвы, некоторые люди с расстройством сообщают, что их симптомы ухудшаются после такой еды.

7. Уменьшите или исключите кофе, в том числе кофе без кофеина и газированные напитки. Все эти напитки помогают увеличить и ухудшить симптомы изжоги.

8. Избегайте алкоголя, пока ваши язвы полностью не зажили. Вы можете пить алкоголь в умеренных количествах, когда лечение закончилось, но вы должны обсудить это с врачом, прежде чем принимать алкоголь снова.

9. Используйте антацидные препараты, чтобы контролировать симптомы язвы, такие как расстройство желудка и изжога. Антациды включают в себя:

- Гидроксид алюминия марок Альтернагель и Амфогель.
- Гидроксид магния, известный как "магнезия".
- Смесь гидроксида алюминия и магния - продается как маалокс.
- Карбонат кальция, используемый в таких продуктах, как Тамс.
- Бикарбонат натрия - Алка-Зельцер, который смешивается с водой для приготовления шипучего раствора.

Рекомендации.

- Бросьте курить. Курение повышает шансы на язву и делает излечение существующей труднее.
- Антациды лишь временно облегчают симптомы, но не лечат. Некоторые антациды могут мешать лекарствам, вам предписанным, поэтому проконсультируйтесь с врачом перед их использованием.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев