» » Джинсы вредны для здоровья

Джинсы вредны для здоровья

Джинсы вредны для здоровьяДжинсовые брюки, при всей своей привлекательности и доступности, как среди мужчин, так и женщин пользуются огромной популярностью. А между тем джинсовые изделия могут таить в себе опасность, и нанести вред здоровью.

Каким образом спросите вы?
По наблюдениям и исследованиям специалистов джинсы могут вызывать грибок, дерматит, в некоторых случаях способны привести даже к нарушению кровообращения в ногах.
Сегодня в гардеробе каждой женщины есть джинсовые брюки. Они по достоинству оценили их качества прочные и удобные, неприхотливые в уходе, не бояться дорожной пыли и других каких-то незначительных помарок, благодаря чему могут сохранять свой привлекательный вид довольно долгое время.

Гигиена
Опираясь на выше сказанное, хочется дополнить: это хорошо, что они по долгу сохраняют свой внешний вид, но нельзя забывать и про гигиену, они прежде всего должны еще защищать своего хозяина, от разного вида и рода заболеваний. Если не соблюдать элементарные нормы гигиены, которые заключаются в уходе не только за телом, но и за бельем, которое нужно своевременно стирать и проглаживать, то вероятность подхватить контактный дерматит или какой-нибудь грибок увеличивается в разы. особенно это касается тех мест на теле которые соприкасаются при ходьбе об грязную ткань, в этих местах появляются покраснения, шелушения кожи и возможно появление зуда.
Пользующиеся сейчас популярностью у молодежи обтягивающие джинсы способны привести к нарушению кровоснабжения в нижних конечностях, так же вызывают раздражение кожи. Негативно влиять на ваше тело могут не только сами джинсы, а и металлические предметы неизвестного нам происхождения, которые вставляют в джинсы в виде всяких заклепок и т.п.

Исследования показали
В ходе исследований учеными-медиками были выявлены некоторые факты:
При ношении плотных джинсов у людей в ногах возникали странные ощущения в виде покалывания и жжения. Оказалось, что плотные джинсы ухудшают не только кровообращение, но и могут сдавливать определенные нервные окончания, которые вызывают дискомфорт.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев