» » Хорошо ли на завтрак употреблять кашу?

Хорошо ли на завтрак употреблять кашу?

Хорошо ли на завтрак употреблять кашу?Во все времена кашу относили к сбалансированной и энергоемкой пище, а многие специалисты уверены, что если с утра плотно кушать, то это обеспечивает нормальное протекание всех обменных процессов на весь день.

Конечно, каша как и любой другой продукт имеет положительные стороны, о которых будет рассказано ниже.
1. Все каши содержат большое количество клетчатки, витаминов, в частности группы В, а также ценные растительные белки.
2. При употреблении каши организм получает незначительное количество калорий, но только в тому случае, если съедать ее без добавления сахарного песка и масла.
3. Благодаря кашам может длительное время сохраняться чувство того, что вы сыты, и в итоге, к обеду у организма не будет большой потребности в употреблении высококалорийной пищи.
4. Все крупы позволяют улучшать функционирование пищеварительной системы, при этом в организме не накапливаются вредные вещества.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что каша является самым лучшим завтраком, к тому же, для его приготовления не нужно прикладывать особых усилий, так как готовится она из обыкновенной крупы. Вашей главной задачей будет лишь то, чтобы правильно выбрать продукты, составляющие данное блюдо.

Еще с давних пор люди знали, что не все каши могут быть полезными, потому что не все виды круп можно отнести к натуральным. В последнее время довольно часто встречаются крупы, прошедшие обработку, в результате которой их подвергли довольно сильному измельчению. К такому виду можно отнести манку, она, конечно же, хорошо усваивается в организме, но вот только чувство голода после ее употребления возвращается очень быстро.
Современные производители готовы предложить своим потребителям каши в пакетиках, правда их точного состава не может назвать ни один специалист, хотя крупа здесь также хорошо очищена, но только после приготовления, блюдо содержит большое количество калорий. Именно по этой причине, такие каши лучше не употреблять.

Вообще, завтрак всегда должен быть плотным, а принимать пищу следует сразу же после пробуждения.
Если вы хотите, чтобы каша сварилась довольно быстро, то крупу хорошо промойте, засыпьте в термос и залейте кипяченой водой на всю ночь. Для таких круп, как гречневая и овсяная, такой процедуры бывает достаточно, поэтому с утра готовое блюдо останется подогреть, положить нужное количество соли, молока, йогурта или масла. Что же касается более грубых круп, это пшено, то его с утра придется еще немного поварить на огне, но это, как правило, не занимает много времени.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев