» » Занятие спортом при хронических болезнях

Занятие спортом при хронических болезнях

Занятие спортом при хронических болезняхВсе мы, к сожалению, не имеем идеального здоровья у каждого третьего имеется какая-либо хроническая болезнь, заработанная при тех или иных обстоятельствах, которая сопровождает нас на протяжении всей нашей прекрасной жизни.

Многие, не только молодого возраста, желающие заниматься спортом, начинают задумываться, а можно ли мне с моей хронической болезнью что-либо делать. Многие подумав, не решаются заниматься спортом чтобы не ухудшить состояние своего здоровья. Другие же, в свою очередь, занимаются спортом, но не тем которым можно именно им. Существуют разные спортивные упражнения и занятия, которые можно подобрать той или иной группе людей с хроническими болезнями.

Такими являются гипертоники - это люди, у которых повышенное артериальное давление, предлагают заниматься спортивной ходьбой или плаванием. Это не усугубит их состояние, и возможно, даже поможет поддерживать их давление в норме.

Другие, по большей части женщины, страдают от сосудов, варикозного расширения вен. Им можно занимать средней скорости бегом, плаванием или аэробикой. Также возможны поездки на велосипеде. Не занимайтесь в тренажерных залах, где есть гантели их вам поднимать нельзя.

Также есть те, у которых проблемы с дыхательной системой, такие как бронхиальная астма, бронхит или просто астма. Им заниматься можно командными играми, это может быть баскетбол, футбол и желательно на свежем воздухе. Зимой не стоит выходить играть, если температура опустится ниже -15 градусов. При любых играх и прогулках иметь при себе ингалятор, прописанный врачом.

Имеются и те, у которых есть сахарный диабет, таким людям необходимо больше двигаться и принимать участия и в поездках на велосипеде и можно занимать и йогой, плаванием. Зачастую физические упражнения прописывает сам лечащий врач.

Если у вас имеются те или иные хронические болезни, не стоит уходить в тень и запускать свое физическое состояние. Вам все можно, главное сделать правильный выбор либо при помощи врача или литературы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев