» » Сохраняем зрение здоровой диетой

Сохраняем зрение здоровой диетой

Сохраняем зрение здоровой диетойЗадумываясь о сохранении своего здоровья, используя разные диеты и физические упражнения, мы часто забываем о зрительной системе организма, без чего представление об окружающей среде и мире в целом были бы неполным. Глаза человека не только зеркало души, они еще и показывают - здоров ли человек. Ухудшение зрения у детей, это тревога для родителей: возможно усталость, витаминный дисбаланс, впрочем, следует изменить рацион питания. Еще и с возрастом ухудшается зрение. Так что следует всегда помнить, что зрительная система организма нуждается в ежедневном уходе.

Как же укреплять зрение, существует ли здоровая диета для этого? Помимо упражнений для снятия напряжения глаз при ежедневной нагрузке, существует и соответствующая диета. В рацион питания обязательно должны входить морепродукты, еда с витаминами А, Е, С. Необязательно использовать конкретную диету, всего лишь нужно знать полезные качества некоторых продуктов и использовать их ежедневно. Для сохранения зрения можно часто употреблять например:

Морковный сок богат витамином А, можно пить ежедневно, имеет успокаивающий эффект, кожа тоже после длительного употребления становится бархатистой и упругой.

Витамином А также богаты зеленый горошек, дыня, помидор, творог, лук. Разные вкусные салаты и блюда из них будут полезны и для глаз.

Овощи и зелень богаты витамином Е. С июня до поздней осенью следует ежедневно питаться ими, получая запас витаминов на зиму.

Витамин С содержится в шиповнике, смородине, как знаем - во всех цитрусовых. Что может помешать приготовить вкусный фруктовый салат?

Ежедневное употребление полезной еды очень важно, однако следует раз в год употреблять здоровую диету как лекарство. Два раза в год в течение одного месяца можно употреблять рыбий жир.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев