» » Роспотребнадзор уполномочен заявить…

Роспотребнадзор уполномочен заявить…

Роспотребнадзор уполномочен заявить…
Роспотребнадзор призвал россиян к осторожности. Ведомство рекомендует не покупать арбузы и дыни в неустановленных местах торговли. «Продажа бахчевых культур частями, с надрезами для демонстрации спелости плода, не допускается. Также не следует покупать бахчевые в неустановленных местах торговли, на развалах вдоль дорог, во дворах домов», - заявили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Перед приобретением арбуз и дыню следует внимательно осмотреть, нет ли на корке вмятин и трещин. «Перед употреблением бахчевые необходимо тщательно вымыть под проточной водой, так как при разрезании арбуза или дыни микроорганизмы с загрязненной поверхности попадают внутрь и размножаются в питательной среде сладкой мякоти. Разрезанный арбуз, дыня должны храниться в холодильнике», - рекомендует санитарная служба. Продаваться бахчевые культуры должны только в крытых или огороженных навесах продавцами, имеющими медицинские книжки с данными о прохождении медосмотров и гигиенической аттестации, с обязательным соблюдением правил личной гигиены. Они должны быть в чистой специальной одежде, иметь нагрудный знак с указанием фамилии, имени и отчества, наименования торгующей организации и ее юридического адреса.
Роспотребнадзор следит за качеством ввозимых бахчевых, содержанием в них пестицидов, токсичных веществ, нитратов, радионуклидов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев