» » Чего же не хватает организму?

Чего же не хватает организму?

Чего же не хватает организму?Современный человек знает все о правильном питании или, по крайней мере, многое, но вот заставить себя придерживаться всех правил достаточно тяжело. Из-за ритма жизни упускается тот факт, что организму может недоставать полезных витаминов и минералов, но как же все-таки узнать о том чего не хватает?

И на этот вопрос ответит сам организм человека, потому что это универсальный и идеальный механизм, который способен сам заполнять все недостающие элементы или хотя бы сигнализировать об их отсутствии.

Первым показателем, но отнюдь не последним является кожа. Первые изменения или недостача будут проявляться именно на ней в виде угрей, морщин, потери упругости, эластичности, шелушения. Словом, появляются многие проблемы без физического и химического влияния. На коже могут появляться микротрещины, синяки разных размеров.

Что касается ногтей, то они при дефиците витаминов приобретают бледность, начинают ломаться и крошиться. Могут появиться белые пятна и неровности в виде волн. При этом все специальные косметические средства не могут помочь в решении проблемы.

При дефиците минералов волосы станут ломкими, и увеличится количество выпадений. Кончики могут быть тусклыми и секущимися. При первых признаках важно пересмотреть свое питание и исключить все жареное, острое, сладкое.

Если проблемы начались в комплексе, то нужно обратиться к специалисту, который назначит диету, подходящую только для каждого отдельного человека. Но всегда будут полезными молочная и мясная продукция, овощи и фрукты.

Всегда нужно прислушиваться к собственному организму. Если очень хочется съесть творога или выпить кефира, то может недоставать кальция и не нужно отказывать себе в удовольствии его восполнить, а если хочется апельсина, то можно полакомиться чем-то кисленьким. Главное, слушать свое тело, и оно все подскажет.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев