» » Очистить организм поможет дыня

Очистить организм поможет дыня

Очистить организм поможет дыня
Дыня является отличным помощником в очистке организма от токсинов и шлаков. Дыня поможет очистить кишечник от скопившихся каловых масс. Она почистит кровь, выведет из организма лишнюю жидкость, понизит уровень холестерина в крови.

Дыня обладает желчегонным и мочегонным свойствами, поэтому употребление дыни способствует улучшению работы почек и печени, а также снижению веса, поэтому диетологи рекомендуют дыню тем, кто хочет похудеть.
Для очистки организма проводите раз в неделю разгрузочные дни, когда можно исключить из рациона молочные и мясные продукты, оставив тушеные и отварные овощи, каши, легкие супы, и, конечно, дыню. Дыня несовместима с некоторыми продуктами и в сочетании с ними она может вызвать расстройство пищеварения и даже рвоту. Нельзя совмещать дыню с кисломолочными продуктами. Два часа воздержитесь от воды или других напитков после того, как поели дыню.

Не ешьте дыню в больших количествах, два –три ломтика в день будет вполне достаточно, ваш организм извлек из употребления дыни максимальную пользу. Дыня богата сахаром, ее гликемический индекс ее очень большой- 65. А ведь именно он определяет способность продукта вызывать желание снова съесть этот продукт.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев