» » Исследователи вывели простой рецепт здоровья и долголетия, подходящий всем

Исследователи вывели простой рецепт здоровья и долголетия, подходящий всем

Исследователи вывели простой рецепт здоровья и долголетия, подходящий всем Требуется просто эффективнее тратить время, заменив один час малоподвижных занятий на час прогулки. Если практиковать это каждый день, то можно снизить риск ранней смерти на 12-14%, передает Medical News Today. Сотрудники Университета Сиднея опробовали свою теорию более чем на 200000 добровольцах среднего возраста и старше.

Известно: не у всех есть время для полноценных тренировок. Эксперты пытались понять, играют ли роль минимальные изменения в режиме физической активности. По статистике, современные люди тратят более 50% времени бодрствования на работе. А работа, как правило, сидячая. Люди некоторых профессий сидят более 70% своего рабочего времени.

Если бы они заменили один час, который обычно проводится сидя, на нахождение на своих двух ногах, то риск ранней смерти сократился бы на 5%. А вот среди людей, которые страдают от недосыпа, замена одного часа сидения на час сна выливалась в снижение риска преждевременной смерти на 6%. В свою очередь, замена часа прогулок или тренировок часом сидения приводила к росту риска ранней смерти на 13-17%.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев