» » Полезный продукт

Полезный продукт

Полезный продукт
Британский специалист по питанию Элла Аллред утверждает, что кожура банана очень полезна. Она богата клетчаткой, а значит, способствует регуляции пищеварения. Кроме того она содержит витамины A, С, В6 и В12, магний и калий, которые необходимы для поддержания здоровья головного мозга, укрепления иммунитета, сохранения мягких тканей и развития зубов.

В кожуре банана есть и гормон хорошего настроения серотонин, полезный для зрения лютеин.
Первыми о пользе банановой кожуры заговорили в 2011 году индийские ученые, когда опубликовали исследование группы во главе с Шанти Сундарамом. Исследование посвящено антиоксидантным свойствам банановой кожуры. Тогда же было выяснено, что кожура богата полифенолами и каратиноидами, которые ускоряют обмен веществ. К тому же кожура практически не содержит калорий. Правда перед употреблением кожуру следует тщательно мыть, причем не только от простой грязи. Все современные фрукты подвергаются обработке пестицидами. В отличие от самих бананов, кожура не вызывает сонливости.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев