» » Что делать, чтобы всегда быть бодрым?

Что делать, чтобы всегда быть бодрым?

Что делать, чтобы всегда быть бодрым? Как ни парадоксально звучит ответ – нужно работать. Лежа на диване не взбодришься. Правда не следует путать лежание на диване из-за отсутствия сил, что само по себе является симптомом заболевания и элементарную лень. Если силы все-таки есть, прекращайте расслабляться и займитесь чем-то активным. Для этого требуются усилия. Трудно заставить себя возобновить тренировки, пробежки. Однако после возвращения к активной жизни ваши мышцы сами начнут требовать нагрузку, движение для них просто необходимо.

Человек, ведущий здоровый (активный) образ жизни, имеет хорошую трудоспособность, находится в бодром состоянии, позитивно смотрит на окружающий мир. Поэтому чтобы быть бодрым нужно много работать. Прекрасным примером может быть балетмейстер Игорь Моисеев, который до 100 лет руководил созданным им коллективом.
Итак, для сохранения бодрости следует работать, работать и работать, пока привычка работать не станет вашей второй натурой, а сама работа – необходимостью.
Для сохранения легкости движения заставляйте себя подняться с дивана и что-то делать – бегать, ходить, убираться, заниматься спортом. Пусть это будет хот чисто утилитарный подход – у физически активного человека метаболизм идет правильно, не накапливается жир.
Принимайте витамины. Желательно включать в рацион больше овощей и фруктов. Если не сезон – принимайте мультивитамины.
Не переедайте, переедание вызывает вялость, да и для здоровья вредно.
Не налегайте на соль, избегайте обезвоживания, но не пейте много воды перед сном.
Сон должен быть полноценным, чтобы организм имел возможность качественно отдохнуть.
Утро следует начинать с зарядки.
Сохранять бодрость поможет закаливание. Или хотя бы умывание и обтирание по утрам.
Смотрите на все позитивно, не позволяйте впадать в уныние, избегайте общения с унылыми людьми.

zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев