» » Польза и вред бананов

Польза и вред бананов

Польза и вред бананов Бананы давно перестали быть экзотическими фруктами, их можно найти на любом рынке. Это единственный фрукт, который можно давать детям даже в первый год жизни.

Бананы удобно брать в дорогу – этакий перекус в упаковке, который удобно открывать, и есть без посуды, столовых приборов и предварительного мытья рук. Пара бананов способны утолить любой голод и поднять настроение и трудоспособность. Это объясняется наличием в них эфедрина.
В бананах есть калий, полезный для сердца, мышц и печени. Это делает бананы полезными для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями почек, печени, отечностью. При недостатке калия организм плохо усваивает белки.
В бананах много витамина С, который является антиоксидантом, защищающим от болезней и старения. Много и витаминов группы В, необходимых для нормального функционирования нервной системы, поддержания в хорошем состоянии волос и кожи, образования серотонина.
В желудке банан обволакивает стенки и помогает восстановлению слизистой оболочки. Вот почему он полезен при гастрите и язве желудка. Витамин Е, который тоже есть в банане, способствует улучшению состояния кожи.
А кроме этого в бананах есть натрий, фосфор, фтор, магний, железо, селен, марганец, цинк.
Однако бананы немного повышают уровень сахара в крови и увеличивают артериальное давление. Поэтому диабетикам не рекомендуют есть бананы. Не стоит налегать на бананы людям, перенесшим инсульт или инфаркт, имеющим тромбофлебит, варикоз, потому что бананы увеличивают вязкость крови. Не стоит их есть и тем, кто сидит на диете, потому что бананы калорийны. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев