» » Как лечиться беременной женщине

Как лечиться беременной женщине

Как лечиться беременной женщине Это очень непростой вопрос. В период вынашивания малыша женщина продолжает ходить на работу, общаться с людьми, которые не всегда здоровы. И эпидемий никто не отменяет. Ее организм и так работает за двоих, а тут еще болезни. Можно ли принимать лекарства?

Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Виктория Авдеева считает, что по возможности беременным следует избегать приема лекарств. Можно применять гомеопатические средства, но и их использовать только после консультации с врачом. Никакой самодеятельности. Если приходится лечиться от пневмонии, то без антибиотиков обойтись сложно.
Кандидат медицинских наук, врач Владимир Сурсяков считает, что болезни запускать нельзя, а значит лечиться с применением медикаментов надо.
Будущая мама и ее малыш до появления его на свет – одно целое. Они вместе едят, дышат, болеют. Малышу достается все, что получит мама. Поэтому относиться к своему здоровью беременной женщине следует с большим вниманием. Принимая любой препарат, следует помнить, что он может иметь побочные эффекты, то есть негативно влиять на органы не только женщины, но и ребенка. Он пока не в состоянии противостоять никаким угрозам. Возможно возникновение поврежденных клеток, генов и хромосом. В результате снижается количество биологических изменений, запрограммированных природой, которые возникают при росте плода, нарушается кровоток, а с ним и снабжение кислородом, питанием, и это в свою очередь чревато отклонениями в развитии. Вот почему в листовках-вкладышах к препаратам отдельно оговаривается их прием беременными. Если у будущей мамы имеется хроническое заболевание, прием необходимых медикаментов прекращать нельзя, но опять требуется очень квалифицированная консультация специалиста.
Обычную головную боль можно купировать дополнительным сном, прогулками на свежем воздухе. Полезен и массаж. Обезболивающие можно применять очень редко, разово. Обычно в начале второго триместра головные боли у беременных прекращаются.
Беременные женщины более подвержены простудам. Организм снижает иммунитет, чтобы не произошло отторжение плода. Однако лечиться даже обычными народными средствами следует очень осторожно. Нельзя париться, и что еще хуже – парить ноги. Кровь приливает к ногам и отливает от плаценты. Такой прогрев может стимулировать сокращение матки и выкидыш или преждевременные роды. При боли в горле и насморке можно подержать под горячей водой ладони. На ноги наденьте шерстяные носки, обмотайте горло шарфом, ложитесь в постель. Сухое тепло и отдых помогут организму управиться с простудой.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев