» » Яд тарантула спасет от боли

Яд тарантула спасет от боли

Яд тарантула спасет от боли Австралийские ученые из Университета Квинсленда исследовали более ста видов токсинов, которые выделят пауки. Был выделен пептид ProTx-II. При помощи ЯМП-спектроскопиии ряде других методов исследователи выяснили, как вещество действует на клеточную мембрану нейронов.

Оказалось, что пептид, выделенный из яда перуанского зеленого бархатного тарантула, может стать очень эффективным анальгетиком, он подавляет работу болевого рецептора NaV1.7. При этом данный пептид не вызывает привыкания и не будет обладать теми побочными эффектами, которые характерны для большинства современных обезболивающих препаратов. Так что новый пептид может стать основой обезболивающих препаратов, избавляющих людей от хронических болей, особенно когда сигналы нервной системы продолжаются при отсутствии источника боли, например при фантомных болях в ампутированных конечностях. В мире от хронических болей страдают около полутора миллиардов человек. Только в США расходы из-за нетрудоспособности людей с хроническими болями тратится около 560 миллиардов долларов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев