» » Кофе способен защитить от тяжелых заболеваний

Кофе способен защитить от тяжелых заболеваний

Кофе способен защитить от тяжелых заболеваний Ученые Швеции провели репрезентативное исследование зависимости заболевания рассеянным склерозом от количества выпитого кофе. В нем приняли участие 1620 взрослых людей с рассеянным склерозом и 2788 здоровых человек. Выяснялось, по скольку кофе они выпивали в день с юношеского возраста до 40 лет.

Оказалось, что те, кто выпивал в день по шесть чашек кофе в последние 5-10 лет жизни на 28-30% менее подвержены заболеванию рассеянным склерозом, чем те, кто не пил кофе.
Аналогичное исследование было проведено и в США. Там в исследовании приняли участие 1172 здоровых и 1159 людей с рассеянным склерозом. Их спрашивали о наибольшем количестве потребляемого кофе и когда они начали регулярно употреблять напиток. Исследование дало результат, аналогичный выводу шведских специалистов.
При рассеянном склерозе происходит поражение нервной ткани в головном и спинном мозге. Поражает заболевание людей в возрасте 15-40 лет. Ранее специалисты из Университета Макгилла и Королевского колледжа Лондона обнаружили, что риск заболевания им можно снизить применением солнечных ванн, поскольку развитие болезни связано с недостатком в организме витамина D.
Исследователи из Дании обнаружили, что четыре чашки кофе в день способны служить профилактикой диабета.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев