» » Скандинавская ходьба

Скандинавская ходьба

Скандинавская ходьба Ее называют скандинавской, нордической, северной, финской – ходьба с палками. Трудно сказать, что навело тренеров на мысль о тренировках лыжников в летний период с палками вместо обычного бега, однако такие тренировки позволили существенно увеличить эффективность летних тренировок. Спортсмены, тренировавшиеся с палками, зимой показали результаты на 15% лучше, чем те, кто тренировался по старым методикам.

Однако скандинавская ходьба становится все более популярна среди людей старшего возраста, для которых занятие спортом становится сложным, а организм поддерживать в нормальном состоянии необходимо. Дело в том, что противопоказаний у скандинавской ходьбы нет, но она позволяет активизировать до 90% мышц человека. Скандинавская ходьба полезна людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, она позволяет поддерживать в тонусе организм. Заниматься ей можно в любое время года. Эффект достигается при ритмичном движении и дыхании. При использовании палок снижается давление на суставы ног, сжигается жира на 45% больше, чем при обычной ходьбе. Скандинавская ходьба полезна для сердца и легких, палки помогают двигаться быстрее, не увеличивая усилий. Это простой способ исправления осанки.
В настоящее время торговая сеть предлагает легкие телескопические складные палки для скандинавской ходьбы, которые складываясь, помещаются в небольшой рюкзачок.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев