» » Как заставить работать кишечник

Как заставить работать кишечник

Как заставить работать кишечникОбраз жизни любого человека очень влияет на работу всех его жизненно важных органов. И если какой-то орган начинает давать сбой, это говорит о том, что пора пересмотреть наш образ жизни. Хронические заболевания приобретают своё постоянство не только от того, что мы их не лечим, но и от нашего неправильного питания, плохой физической активности, лени. И чаще всего на все эти наши плохие привычки реагирует наш кишечник.

Как заставить работать кишечник как часы, и победить все наши вредные привычки?


Чтобы избежать проблем с кишечником, нужно прислушаться к сигналам своего собственно тела. Досадные проявления, как вздутие живота, метеоризм и колики - одни из неприятных симптомов, которые портят нашу полноценную жизнь. Для того, чтобы наладить полноценную работу кишечника и восстановить всю утраченную его функцию, следует принимать специальные препараты, которые одинаково подходят как взрослым, так и детям.

Но, не забывайте, что у каждого препарата есть свои противопоказания, и чтобы лекарство вам пошло на пользу, лучше всего проконсультироваться со специалистом.

Чтобы кишечник у вас работал как часы, перед посещением дамской комнаты следует немного выпить теплой воды и сделать легкий массаж живота. Этим действием, вы поможете своему кишечнику вспомнить о своем предназначении, и выполнить все его функции в дамском туалете. Проделав несложные манипуляции со своим кишечником каждый день перед посещением туалета, вы поможете ему нормализовать свои функции и войти в привычный ритм работы.

Также, чтобы ваш кишечник исправно работал, нужно избавиться о запоров. Спровоцировать запоры может малоподвижный образ жизни и игнорирование спортивных нагрузок. В процессе сидячего образа жизни наш кишечник привыкает лениться, теряет активность и становится ленивым. Даже если у вас нет времени на посещение разного рода спортивных залов и секций, возьмите за хорошую привычку каждое утро делать зарядку. Неплохой результат для полноценной работы вашего кишечника дает ходьба на длительные расстояния, аэробика, посещение бассейна или танцы.

И не забывайте каждое утро на голодный желудок выпивать стакан воды комнатной температуры, а также же принимать ее за 20 минут до приема пищи. Вода способна устранить дефицит жидкости в вашем кишечнике и завести его с пол оборота. При недостатке воды в кишечнике и желудке происходит нарушение образования пищеварительных соков, что не лучшим образом влияет на весь пищеварительный тракт.

И никогда не нужно забывать о полноценном питании. Обязательно в свой рацион включайте крупы, хлеб с отрубями, овощи, фрукты и цельные отруби. И выполняя все эти несложные советы, кишечник вас будет благодарить своим спокойным и здоровым состоянием.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев