» » Знаете, что такое «круговорот депрессии»?

Знаете, что такое «круговорот депрессии»?

Знаете, что такое «круговорот депрессии»? После исследования влияния продолжительного нахождения людей в социальных сетях, исследователи из Медицинской школы Университета Питтсбурга пришли к выводу, что имеет место «бесконечный круговорот депрессии».

В исследовании американских специалистов приняли участие 1787 американцев, возраст которых составлял 20 19 до 32 лет. В среднем люди проводили в сетях около часа в день, заходя на свои страницы более 30 раз в неделю. У четверти исследуемых были обнаружены серьезные симптомы депрессии. Но у тех, кто проводил в сетях больше времени, шансов впасть в депрессивное состояние увеличилось в 2,7 раза.
Руководитель исследования доктор Брайан Примак объяснил The Independent, что это называется феноменом «Facebook-депрессии». Люди, проводящие много времени в сетях, начинают чувствовать, что они мало соответствуют тем представлениям о жизни, которые можно составить, общаясь с другими пользователями. И люди, обратившиеся к сетям за помощью и поддержкой, только усугубляют свое депрессивное состояние. Образуется «порочный круг». Примак не призывает прекратить пользование социальными сетями, так как они являются важным элементом современной жизни. Однако знать о рисках нужно.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев