» » Как правильно дышать

Как правильно дышать

Как правильно дышатьК сожалению, в жизни современного человека присутствует очень много стресса, стресс действительно становится похожим на эпидемию, хотя он, конечно же, необходим, так как это реакция организма на различные негативные воздействия извне, благодаря тому, что мозг высвобождает такие гормоны, как адреналин и кортизол, организм начинает включать свои защитные функции, а связи с этим значительно учащается дыхание человека и все мускулы приходят в сильнейшее напряжение.

Но дело в том, что, если такие гормоны будут выделяться слишком часто, это может повлечь за собой серьезные проблемы, связанные с легкими, например, может наступить гипервентиляция, а также человек будет склонен к головокружениям и постоянным приступам паники и тревоги, что явно не пойдет на пользу его организму. Поэтому нужно уметь расслабляться, расслабление способствует тому, что дыхание становится более легким и напряжение мышц также будет постепенно уходить. Нужно научиться контролировать свое дыхание, именно благодаря ему можно будет обрести спокойное состояние.

Дыхание должно быть максимально ровным и неспешным. Если человек начнет дышать примерно, как собачка, то возникнет одышка, соответственно, стресс будет увеличиваться.

В первую очередь нужно расслабиться и сделать десять неспешных вдохов, а потом задержать свое дыхание примерно на десять секунд. Выдыхать также нужно очень спокойно. Торопиться здесь ни к чему, лучше, чтобы человека при выполнении упражнений ничего не отвлекало.

Рекомендуется попробовать следующую дыхательную гимнастику: вдыхать воздух примерно три секунды и потом столько же его выдыхать, это отлично способствует нормализации дыхания и снижению стресса. Упражнение следует повторять несколько раз для лучшей эффективности, да и вообще к нему можно прибегать в любых стрессовых ситуациях, чтобы обрести спокойное состояние. Тренировки должны быть ежедневными, только тогда можно получить от них ожидаемый эффект.

Не многие знают, но правильное дыхание помогает очень быстро облегчить боль при различных заболеваниях. Не зря врачи беременным женщинам во время родов рекомендуют контролировать свое дыхание, так как это позволяет сделать схватки менее болезненными и помочь панике отступить.
Благодаря правильному дыханию, мышцы не будут находиться в напряжении. Кроме того, научившись правильно дышать можно перестать страдать от бессонницы, да и вообще значительно улучшить свое общее самочувствие.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев