» » Желчегонные продукты

Желчегонные продукты

Желчегонные продуктыПечень за сутки вырабатывает приблизительно 0,5 литра желчи. Она необходима нашему организму для всасывания жиров и переваривания пищи. Она выводит из организма лишний холестерин. Желчегонные продукты необходимо включать в ежедневный рацион питания. Это способствует нормализации пищеварительной системы и кишечника. Кроме желчегонных препаратов существуют продукты, помогающие оттоку желчи.

Отличными являются растительные жиры такие как:
-масло арахиса;
-оливковое;
-кукурузное;
-подсолнечное.
При этом ими нужно заправлять салаты.


Желчегонные овощи и фрукты

Необходимо ежедневно съедать по 6 порций таких продуктов:
-сельдерей, укроп, ревень, шпинат;
-капуста, морковь, помидоры, оливки;
-цветная капуста, артишоки, свекла;
-апельсины, грейпфруты, лимоны, курага, инжир, кислые ягоды и фрукты;
-овсяные или кукурузные отруби.

Достаточно полезным является авокадо. В нем содержатся мононенасыщенные жиры, которые способствуют расщеплению лишнего холестерина. Самыми лучшими желчегонными продуктами остаются: брусника, свекольный сок а также соки: виноградный , из свежей капусты, черной редьки, хрена и репы.

Но употребление таких продуктов не будет наиболее эффективным, если не следовать определенным правилам:
1. Ежедневно выпивать большое количество жидкости.
2. Порции должны быть небольшие.
3. В течение всего дня питаться не реже 6 раз.

Имбирь также является отличным желчегонным продуктом. В пищу используют его в свежем виде.
Кроме продуктов также употреблять можно и травы. Их пить необходимо в день 4 раза за 30 минут до приема пищи на протяжении трех недель. К таким травам относятся: плоды шиповника, барбариса и цветки бессмертника.

Употребление чая с использованием перечной мяты также способствует перегону желчи, а также снимает спазмы и успокаивает. Мята помогает при газообразовании и вздутии живота. А при добавлении корицы в чай происходит интенсивный выброс желчи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев