» » Зачем человеку магний?

Зачем человеку магний?

Зачем человеку магний?Минералов и витаминов, необходимых для здоровья, известно масса. Но, наверное, самым важным из них, является магний. Дефицит этого микроэлемента приводит к необратимым результатам, в особенности, если его не хватало организму длительное время: бессонница, раздражительность, выпадение волос , кариес, ломкость ногтей, переутомление …

- Польза.

Если человеку магния хватает, то он может не беспокоиться за здоровье своего сердца, так как этот микроэлемент нормализует работу сердечной мышцы, обеспечивает ткани кислородом, расширяет кровеносные сосуды, понижает повышенное давление. Так же, магний предупреждает возникновение тромбов и ишемии.

Эндокринная система гораздо легче преодолевает свои функции, если есть магний. Он вместе с селеном, хромом и цинком помогает держать в наилучшем состоянии клетки поджелудочной железы, тем самым, защищая от сахарного диабета, панкреатита и прочих недугов.

Если магния в организме достаточно, то пищеварение у человека будет в норме, так как ЖКТ и печень отменно функционируют. Действие мочевыводящей системы также не вызывает вопросов — камни в почках просто не формируются.

- Возможен ли переизбыток?


Переизбыток магния в организме вряд ли вероятен, так как он стремительно выводится с мочой. Так что, даже если в повседневном питании максимум продуктов, включающих магний, отравление им человеку не угрожает.

- Вред.


Магний может возбудить токсические реакции при внедрении внутривенных препаратов и тяжких срывах функционирования почек, поэтому человеку необходимо помнить обо всех своих противопоказаниях и своевременно говорить о них врачу.

- Кальций + Магний.

Взаимодействие кальция и магния будет наилучшим при соотношении: 1:0,7. В наихудшем случае кальций также препятствует всасыванию магния.

- Магний + Железо.

Совместно с алюминием и железом магний, также может понизить усвоение фосфора.

Главный враг современного образа жизни — переутомление, поэтому магний необходим всем, кто работает в офисе и с большим потоком людей , так как является самым известным «антистрессовым витамином»!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев