» » Нарушение сна: пустяки или серьезные проблемы со здоровьем

Нарушение сна: пустяки или серьезные проблемы со здоровьем

 Нарушение сна: пустяки или серьезные проблемы со здоровьемСном называют самым явным критерием здоровья. Наряду с этим утверждением существует неоспоримый факт: большинство населения мира имеет некоторые проблемы со сном. Определить свое отменное состояние организма очень легко: люди здоровые спят без различного рода неудобств, к примеру, пробуждений безо всяких причин среди ночи.

Первым и, должно быть, самым очевидным последствием отсутствия благоприятного сна является раздражительность и депрессия. Таким образом, беспокойный сон может заставить человека приобрести чувство неудовлетворенности и подавленности. Да и с хорошим настроением такого человека вряд ли можно встретить.

Непременно и такие качества, как снижение внимания, рассеянность и неспособность сосредоточиться врастут в человеческую сущность.

Длительный период расстройства сна может повлиять на организм таким образом, что закрепится такая болезнь, как бессонница. Это самая известная разновидность нарушения режима сна. Бессонница предполагает, что человек продолжительное время не может заснуть или же просыпается среди ночи и больше не может уснуть. Не рекомендуется справляться с этим недугом медикаментозным способом. Следует проанализировать свой образ жизни, все занятия за день, время «отбоя» и «подъема».

Кроме того, есть заболевания, вызванные нарушением сна, намного серьезнее, которые ставят под угрозу человеческую жизнь.

К примеру, наверняка все слышали название такого заболевания, как атеросклероз. Коротко говоря, это затвердение артерий. Но при систематическом развитии этого недуга, может произойти сердечный приступ.

Или же сбои в режиме сна могут повлиять на снижение иммунной системы. Этот факт непременно повлечет за собой неспособность организма сражаться с инфекциями.

Термином «апноэ во сне» принято считать временную остановку дыхания во сне. Это вынуждает просыпаться несколько раз за ночь. Человек может и не помнить своих пробуждений, но эффект от произошедшего почувствует точно: низкая работоспособность, раздражительность, усталость. Статистика показывает, что апноэ сна очень распространенное заболевание среди женщин «за 50» и мужчин зрелого возраста. Выходом из положения может стать – снижение веса.

Существенным минусом для молодежи может стать замедление роста при недостатке сна и как следствие - набирание лишнего веса.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев