» » Осторожно: спреи

Осторожно: спреи

Осторожно: спреи Конечно приятно, когда в туалете пахнет цветами, свежестью. Но мало кто при использовании спрея думает о его вреде. А между тем практически все спреи содержат канцерогены фталаты, формальдегид и фенол, которые в закрытом помещении легко проникают в организм через легкие и кожу. Если у человека имеется аллергия на эти соединения, то головная боль, насморк будут обеспечены.

В составе освежителей могут содержаться бензонат натрия (Е211), и нитрит натрия (Е250), которые просто ядовиты. Они вызывают мутацию ДНК и дать толчок развитию нейродегенеративных заболеваний, например, болезни Паркинсона.
Попадает вся эта химия и в печень, которая не всегда может справиться с повышенной нагрузкой. Это еще один удар по иммунитету.
Уже есть исследования, доказывающие связь между использованием освежающих спреев и возникновением онкологических заболеваний. Пары спреев могут откладываться в жировой ткани и костях, вызывать лейкемию.

Поэтому крайне нежелательно использовать освежающие спреи в детских комнатах. Ни в коем случае нельзя допускать попадание освежителей на слизистую оболочку. При использовании спреев задерживайте дыхание, не направляйте струю на себя. Руки после пользования освежителями следует помыть.
Лучше освежающие спреи заменить аромамаслами, а в туалете и других неприятно пахнущих местах положить кожуру цитрусовых. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев