» » Когда приходит старость?

Когда приходит старость?

Когда приходит старость? Старость имеет два основных аспекта. С одной стороны это необратимый физиологический процесс в организме, однако, его вполне возможно замедлить. С другой стороны очень многое зависит от восприятия человеком себя, своего организма и своей жизни.

Американские ученые считают, что старение начинается в 39 лет. Именно в этом возрасте начинается почти незаметное снижение умственных способностей человека, нарушение опорно-двигательных функций. Все это происходит независимо от образа жизни, рода занятий и пола. В организме снижается выработка миелина – вещества входящего в оболочку нервных волокон. Правда, с этой теорией согласны не все специалисты. Почему-то женщины, у которых процесс стартует одновременно с мужчинами, живут дольше.

Психологическое восприятие старости тоже у всех людей разное. Специалисты Департамента труда и пенсий Великобритании в ходе социологического исследования установили, что в среднем люди начинают считать себя старыми после 59 лет. Женщины считают, что старость начинается в 60 лет, мужчины – в 58. 50-летние считают, что старость начинается в 46 лет, а люди за 50 лет думают, что старость начнется после 62 лет. Люди, живущие в муниципальных квартирах, считают, что старость начинается на 5 лет раньше, чем те, кто имеет собственную квартиру. К безработным старость приходит лет на 9 раньше, чем к тем, кто трудится.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев