» » Морское лечение без моря

Морское лечение без моря

Морское лечение без моря
Думала, что талассотерапию проводят только на морском побережье. А недавно узнала, что этот метод используется в городских салонах красоты. Какие процедуры в них проводят?
Маргарита Аркадьевна, г. Москва

Талассотерапия - замечательный метод оздоровления. Воздушные ванны и солнце, целебный морской воздух и купания - все это мы можем получить на приморских курортах. Морские процедуры лечат хронические заболевания, повышают жизненный тонус, улучшают обмен веществ.
В строгом понимании центр талассотерапии не может находиться там, где нет моря. Ведь для успеха необходимо не только воздействие морской воды или употребление морепродуктов. Целительный эффект во многом зависит от определенного климата с чистым морским воздухом. Что же касается талассотерапии снизить количество жировых отложений, проявлений целлюлита. Процедуры обычно включают в себя:
• легкий массаж и нанесение средств для пилинга. На этом этапе удаляются омертвевшие клетки, усиливается кровообращение; нанесение на кожу морских водорослей или морского ила, целебных грязей. Полезные вещества из них впитываются в ткани организма; процедуры с морской водой, которые закрепляют оздоровительный эффект;
• кроме того, с помощью ароматерапии и релаксирующей музыки достигается эффект максимального расслабления.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев