» » Воспаление миндалин и как лечить?

Воспаление миндалин и как лечить?

Воспаление миндалин и как лечить? Множество людей заболевают таким неприятным процессом, как воспаление миндалин. Если вы чувствуете, что вам больно глотать, то это воспаления горла. Этот неприятный процесс можно подхватить где угодно, и он является одним из самых частых заболеваний. Особенно это касается ребятишек. Но так ведь не хочется с малых лет приручать детей к аптечным средствам в виде таблеток, микстур и т.д. К счастью, в народной медицине существует множество способов лечения данного заболевания травами.

Сейчас мы рассмотрим некоторые из них.

1. Самое простое и всем известное лечение – употреблять большое количество жидкостей. Эффективнее поможет вам победить недуг чай с имбирем. Имбирь можно приобрести в любом магазине или на рынке. Заварите чай как обычно, далее положите нарезанные кусочки имбиря в чайник. Помимо питья так же можно вдыхать пары этого напитка пока он горячий.

2. Нужно как можно больше держать горло в увлажненном состоянии. Для этого отлично подойдут леденцы с мятой или эвкалиптом, продающиеся в аптеках.

3. В стакан горячей воды (как терпит горло) добавьте половину столовой ложки соли (эффективнее поможет морская соль), пол столовой ложки соды и пару капель йода, и полощите горло каждый час.

4. Одно из самых простых и известных средств – это мед и молоко. Пейте такой напиток несколько раз за день и ночью - обязательно. После этого укутайтесь в одеяло и обязательно держите ноги в тепле.

5. Поможет справиться с болью и растение алоэ. Всего лишь нужно пару раз в день пожевать листик этого растения. Сок, который выделяет алоэ, убивает все бактерии и смягчает горло.

6. Хорошо помогает йодная сетка. Просто на ночь нарисуйте ее в области горла, прополощите ротовую полость и воспаленные миндалины раствором из йода, соли и соды. На утро боль сойдет на нет. Кроме того, йодная сетка поможет вам восстановить уровень йода в организме.

7. Воспользуемся самым давним и эффективным методом – ингаляции при помощи ромашки, хвои, зверобоя, календулы или картофеля. Быстро, эффективно и никакой химии.

Нужно как можно чаще лечить горло данными способами, и вы будете приятно удивлены, уверяет zabolel.net. Главное, не запускать весь этот воспалительный процесс, иначе лечение может быть очень длительным и затруднительным. Если совсем не хватает времени, то при любом удобном случае принимайте по маленькой ложке меда. Как мы знаем, мед обладает отличным антисептическим действием.

Если уже произошло нагноение на миндалинах, то обращение к врачу обязательно.

уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев